遵义
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
遵义
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
遵义公交
» 遵义医院
遵义医院
遵义医院公交车站是遵义交通网络重要站点之一, 经过遵义医院的线路有
1路
、
2路
、
3路
; 遵义医院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供遵义公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
遵义医院周边站点
途径"遵义医院"的公交线路[12条]:
遵义1路公交线路
遵义2路公交线路
遵义3路公交线路
遵义4路公交线路
遵义5路公交线路
遵义6路公交线路
遵义7路公交线路
遵义9路公交线路
遵义101路公交线路
遵义201路公交线路
遵义205路公交线路
遵义30路公交线路
1路
高尚苑
政府一小区
首末车时间:
票价:
高尚苑
茅草铺客运站
三四一七医院
航汽厂
夏家湾
医学院
北京路口
狮山酒店
Ο六一基地
梅岭厂
遵义九中
金银新村
保健院
苟家井
龙井沟
重百商场
武装部
凤凰山国家森林公园
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
遵松路口
三阁公园
天仪厂
政府二小区
汇川区公安分局
遵义市政府
政府一小区
2路
高尚苑
政府一小区
首末车时间:
6:20-21:10
票价:
高尚苑
茅草铺客运站
三四一七医院
航汽厂
夏家湾
医学院
北京路口
狮山酒店
Ο六一基地
梅岭厂
遵义九中
金银新村
保健院
苟家井
龙井沟
重百商场
武装部
红花岗
遵义会议会址
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
遵松路口
三阁公园
天仪厂
政府二小区
汇川区公安分局
遵义市政府
政府一小区
3路
上海路办事处
遵义师院
首末车时间:
6:30-22:20
票价:
上海路办事处
长征一厂
荷花池
澳门路
梅岭厂
遵义九中
金银新村
保健院
苟家井
龙井沟
重百商场
武装部
凤凰山国家森林公园
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
东风桥
遵义师院
4路
遵义师院(经东风二桥)
遵义师院
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
遵义师院(经东风二桥)
高桥
华海小区
火柴厂
遵义医院
遵义宾馆
捞沙巷
重百商场
毛主席旧居
杨家巷
保健院
金银新村
遵义九中
梅岭厂
报业大厦
罗庄
荷花池
长征一厂
上海路办事处
遵义师院
5路
汇川体育馆
天仪厂
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
汇川体育馆
汇川艺术中心
遵义市委
汇川区地税局
汇川区电信公司
乌江大厦
松庄小区
罗庄
报业大厦
梅岭厂
遵义九中
金银新村
保健院
苟家井
龙井沟
重百商场
武装部
凤凰山国家森林公园
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
遵松路口
三阁公园
天仪厂
6路
三阁公园
天仪厂
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
三阁公园
高桥
华海小区
火柴厂
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
红花岗
毛主席旧居
杨家巷
保健院
金银新村
遵义九中
梅岭厂
报业大厦
罗庄
松庄小区
乌江大厦
汇川区电信公司
汇川区地税局
遵义市委
汇川艺术中心
汇川体育馆
天仪厂
7路
西安路口—华海小区—火柴厂—遵义医院—遵义宾馆—遵义会议会址
钛厂
钛厂
西安路口
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
返程路线
西安路口—华海小区—火柴厂—遵义医院—遵义宾馆—遵义会议会址
红花岗
国贸广场
供电局
市医院
迎红桥
遵义六中
小凉水井
新店子
碱厂
舟水桥派出所
舟水桥
运输科
镇隆
钛厂
钛厂
镇隆
运输科
舟水桥
舟水桥派出所
碱厂
新店子
小凉水井
遵义六中
迎红桥
星力百货
供电局
国贸广场
重百商场
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
汕头东路口
新舟村
汕头西路口
温州路口
西安路口
9路
忠庄客运站
添阳小区
添阳小区
忠庄客运站
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
返程路线
忠庄客运站
嵩山路口
红花岗区政府
南岭公园
老年公寓
南岭路口
海风井
丝织厂
南关办事处
迎红桥
桃溪路口
市医院
供电局
国贸广场
重百商场
武装部
凤凰山国家森林公园
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
湛江路口
鼎盛家园
添阳小区
添阳小区
鼎盛家园
湛江路口
高桥
华海小区
火柴厂
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
红花岗
刘家湾
供电局
市医院
桃溪路口
迎红桥
南关办事处
海风井
南岭路口
老年公寓
南岭公园
红花岗区政府
嵩山路口
忠庄客运站
101路
红花岗
政府一小区
政府一小区
红花岗
首末车时间:
22:00-24:30
票价:
返程路线
红花岗
凤凰山国家森林公园
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
遵松路口
三阁公园
天仪厂
政府二小区
汇川区公安分局
遵义市政府
政府一小区
政府一小区
遵义市政府
汇川区公安分局
政府二小区
天仪厂
三阁公园
高桥
华海小区
火柴厂
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
红花岗
201路
火车站
高桥
高桥
火车站
首末车时间:
7:30-9:30
票价:
返程路线
火车站
梅岭厂
保健院
苟家井
武装部
遵义宾馆
遵义医院
东风桥
高桥
高桥
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
红花岗
龙井沟
保健院
梅岭厂
火车站
205路
红花岗
政府一小区
政府一小区
红花岗
首末车时间:
7:30-9:30
票价:
返程路线
红花岗
遵义宾馆
遵义医院
高桥
遵义师院
上海路办事处
遵义海关
遵义市委(北)
遵义市政府
政府一小区
政府一小区
遵义市政府
遵义市委(北)
汇川体育馆
遵义海关
上海路办事处
遵义师院
高桥
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
红花岗
30路
汇川艺术中心
汇川体育馆
三阁公园
汇川体育馆
首末车时间:
06:20-22:30
票价:
返程路线
汇川艺术中心
遵义市委
鸿宇大厦
汇川区法院
乌江大厦
松庄小区
罗庄
报业大厦
梅岭厂
遵义九中
金银新村
保健院
杨家巷
毛主席旧居
重百商场
红花岗
捞沙巷
遵义会议会址
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
遵松路口
三阁公园
汇川体育馆
三阁公园
遵松路口
高桥
火柴厂
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
捞沙巷
红花岗
重百商场
毛主席旧居
杨家巷
保健院
金银新村
遵义九中
梅岭厂
报业大厦
罗庄
松庄小区
乌江大厦
汇川区法院
鸿宇大厦
遵义市委
汇川艺术中心
汇川体育馆
遵义医院热门行程
起终点附近的站点
其他Z开头的遵义车站
政府一小区
|
遵义九中
|
重百商场
|
遵义宾馆
|
遵义医院
|
遵松路口
|
政府二小区
|
遵义市政府
|
遵义会议会址
|
遵义师院
|
周边城市公交查询
贵阳公交查询
|
遵义公交查询
|
六盘水公交查询
|
安顺公交查询
|
兴义公交查询
|
凯里公交查询
|
都匀公交查询
|
赤水公交查询
|
铜仁公交查询
|
黔南公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
无锡公交
吉林公交
郑州公交
商丘公交
蚌埠公交
大理公交
开平公交
湖州公交
合肥公交
通化公交
庄河公交
秦皇岛公交
仪征公交
韶关公交
昭通公交
黔南公交
贺州公交
广安公交
兴义公交
长乐公交
潜江公交
定西公交
大庆公交
荆州公交
长治公交
攀枝花公交
潮州公交
朔州公交
无锡天气
吉林天气
郑州天气
商丘天气
蚌埠天气
大理天气
开平天气
湖州天气
合肥天气
通化天气
庄河天气
秦皇岛天气
仪征天气
韶关天气
昭通天气
黔南天气
贺州天气
广安天气
兴义天气
长乐天气
潜江天气
定西天气
大庆天气
荆州天气
长治天气
攀枝花天气
潮州天气
朔州天气
临汾市区号
洛阳市区号
日喀则地区区号
连云港市区号
河池市区号
中山市区号
济宁市区号
扬州市区号
大连市区号
长沙市区号
包头市区号
德阳市区号
承德市区号
台州市区号
中卫市区号
拉萨市区号
衡阳市区号
文山壮族苗族自治州区号
延边朝鲜族自治州区号
大兴安岭地区区号
贵港市区号
桂林市区号
阿克苏地区区号
昭通市区号
昆明市区号
广安市区号
三门峡市区号
汉中市区号
临汾市邮编
洛阳市邮编
日喀则地区邮编
连云港市邮编
河池市邮编
中山市邮编
济宁市邮编
扬州市邮编
大连市邮编
长沙市邮编
包头市邮编
德阳市邮编
承德市邮编
台州市邮编
中卫市邮编
拉萨市邮编
衡阳市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
延边朝鲜族自治州邮编
大兴安岭地区邮编
贵港市邮编
桂林市邮编
阿克苏地区邮编
昭通市邮编
昆明市邮编
广安市邮编
三门峡市邮编
汉中市邮编
无锡10天天气
吉林10天天气
郑州10天天气
商丘10天天气
蚌埠10天天气
大理10天天气
开平10天天气
湖州10天天气
合肥10天天气
通化10天天气
庄河10天天气
秦皇岛10天天气
仪征10天天气
韶关10天天气
昭通10天天气
黔南10天天气
贺州10天天气
广安10天天气
兴义10天天气
长乐10天天气
潜江10天天气
定西10天天气
大庆10天天气
荆州10天天气
长治10天天气
攀枝花10天天气
潮州10天天气
朔州10天天气
无锡15天天气
吉林15天天气
郑州15天天气
商丘15天天气
蚌埠15天天气
大理15天天气
开平15天天气
湖州15天天气
合肥15天天气
通化15天天气
庄河15天天气
秦皇岛15天天气
仪征15天天气
韶关15天天气
昭通15天天气
黔南15天天气
贺州15天天气
广安15天天气
兴义15天天气
长乐15天天气
潜江15天天气
定西15天天气
大庆15天天气
荆州15天天气
长治15天天气
攀枝花15天天气
潮州15天天气
朔州15天天气
无锡30天天气
吉林30天天气
郑州30天天气
商丘30天天气
蚌埠30天天气
大理30天天气
开平30天天气
湖州30天天气
合肥30天天气
通化30天天气
庄河30天天气
秦皇岛30天天气
仪征30天天气
韶关30天天气
昭通30天天气
黔南30天天气
贺州30天天气
广安30天天气
兴义30天天气
长乐30天天气
潜江30天天气
定西30天天气
大庆30天天气
荆州30天天气
长治30天天气
攀枝花30天天气
潮州30天天气
朔州30天天气
遵义公交新闻
1
遵义7中新生开学要考试?
2
在贵州遵义怎样做电子商务
3
遵义会议召开于何时?简述遵义会议的主要内容及历史意义。
4
遵义会议
5
遵义钟世界带人打人这事什么时候发生的?
6
遵义会议的意义是什么?
7
贵州-遵义-湄潭县这个地方怎么样?
8
遵义市十六中在哪里
9
遵义会议的重要历史意义是什么
10
考遵义十一中要多少分?
遵义热门行程线路
更多
从毛主席旧居到广州路怎么走?
从遵义火车站到遵义医学院新蒲校区怎么走?
从遵义市第一人民医院到海尔大道怎么走?
从国酒茅台海尔大道专卖店到遵义国际商贸城怎么走?
从遵义市政府到沙河小区怎么走?
从贵医到金阳大酒店怎么走?
从遵义市第一人民医院到外环路怎么走?
从遵义师院到外环路怎么走?
从威清路口到贵医怎么走?
从遵义师院到中国人寿保险公司怎么走?
遵义最新行程线路
更多
从遵义忠庄客运站到遵义市南白中学怎么走?
从遵义忠庄客运站到保利怎么走?
从遵义医学院到马家湾收费站(G75兰海高速入口)怎么走?
从保利未来城市到桃溪河畔怎么走?
从土地坝到保利未来城市怎么走?
从遵义市汇川区洗马路街道办事处到遵义医科大学(新蒲校区)怎么走?
从河北井到初见樱原皮肤管理(香港路店)怎么走?
从茅草铺客运站到驾考中心怎么走?
从松庄小区到遵义市中医院新蒲院区怎么走?
从人民路到遵义医科大学(新蒲校区)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014